ПАМЯТКА по предоставлению единовременной компенсации в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание

28.11.2018 принято постановление правительства Тульской области от №504 «О внесении дополнений и изменений в постановление правительства Тульской области от 20.11.2012 №661» на основании которого средства резервного фонда правительства Тульской области могут расходоваться на выплату единовременной компенсации отдельным категориям жителей Тульской области в связи с приобретением и установкой пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания (далее – единовременная компенсация).

Если Вы являетесь членом малоимущей семьи, малоимущим одиноко проживающим гражданином, имеющим по независящим от Вас причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающим в Тульской области в населенном пункте, расположенном в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, Вы можете получить компенсацию за приобретенную цифровую эфирную телевизионную приставку в размере не более 1,5 тысяч рублей.

Для получения единовременной компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения ГУТО УСЗН Тульской области по месту жительства и предоставить следующие документы:

а) заявление о предоставлении единовременной компенсации;

б) копию паспорта заявителя;

в) согласие заявителя на проверку сведений, содержащихся в представленных документах, на обработку персональных данных;

г) копии паспортов всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

д) свидетельства о рождении детей;

е) документы, подтверждающие родство членов семьи с заявителем;

ж) документы о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением компенсации;

з) документы, подтверждающие приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки формата DVB-T2 и (или) телевизионной антенны для приема цифрового телевидения для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

и) сведения о регистрации заявителя и членов его семьи;

к) страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и членов его семьи.

Единовременная компенсация выплачивается ГУТО УСЗН Тульской области путем перечисления денежных средств на Ваш лицевой счет, открытый в финансово-кредитной организации Российской Федерации. С января 2019 года возможно перечисление средств в организации Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

Цифровая эфирная телевизионная приставка и (или) телевизионная антенна для приема цифрового телевидения, должны быть приобретены не ранее 29.11.2018.

Время приема в отделах социальной защиты населения:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00

пятница с 9.00 до 17.00