С 20 по 31 января в МКОУ СОШ МО Славный прошла «Неделя Памяти», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады города Ленинграда.

В рамках «Недели Памяти» прошли Уроки мужества «Память без срока давности», внеклассные мероприятия «Мы помним город осаждённый», трансляции видеороликов на переменах «Ленинград полностью освобожден от блокады», «Международный день памяти жертв Холокоста». В библиотеке школы организована выставка книг и иллюстративных материалов «Нам жить и помнить подвиги отцов и дедов». 27 января ребята школьного юнармейского отряда приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».