Какое мудрое выражение «Физическая культура»! Культура создания здорового и красивого тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Спорт, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека.

День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух! Ежегодно и в нашем муниципальном образовании весело и активно проходит этот праздник.

В минувшую субботу спортивное сообщество района собралось на территории МКУ «ФОК МО Славный». Всех присутствующих поприветствовала и поздравила с Днем физкультурника Колчина Ольга Геннадьевна. Далее был дан старт различным состязаниям. В рамках праздника на территории МО прошло 3 мероприятия: Веселые старты, соревнования по мини- футболу и баскетбольный батл.

Все участники получили свои награды, а главное, зарядились здоровьем. А мы помним, что в здоровом теле – здоровый дух. Это всё же прекрасный девиз для профессионалов и просто сторонников активного и здорового образа жизни.