Материалов: 10

Информационное взаимодействие ФСС РФ с медицинскими организациями и страхователями в части предоставления электронного листка нетрудоспособности.

С 1 июля 2019 года на территории Тульской области реализуется Пилотный проект «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», предусматривающий выплату пособий работающим (т.е. застрахованным) гражданам непосредственно Фондом социального страхования Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 21.04.2011№ 294).

ПОСОБИЯ:
- пособие по временной нетрудоспособности (в т.ч. в связи с несчастным случаем      на производстве или профессиональным заболеванием);
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- оплата дополнительного отпуска (сверх ежегодного предоставляемого) на период    лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному    лицу, пострадавшему на производстве.

С 1 июля 2019 года на территории Тульской области начнет действовать пилотный проект Фонда социального страхования РФ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ».

С 1 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2017 № 86-ФЗ, который предусматривает применение листка нетрудоспособности, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

С 1 июля 2019 года Государственное учреждение – Тульское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации будет осуществлять выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством «прямыми выплатами».

С 1 июля 2019 года в Тульской области реализуется пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

Новый порядок выплат пособий Фонда социального страхования Российской Федерации