17 августа Тульские юнармейцы посетили оздоровительный лагерь «Сигнал» под Алексином. Этот выезд завершил серию выездных мероприятий по лагерям региона.

Мероприятие открыла заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева: «Юнармейское движение крайне важно для Тульского региона и страны в целом, ведь оно готовит будущих защитников родины. Но также, Юнармия крайне важна и для подрастающего поколения, ведь те знания и навыки, которые вы получите в ходе подготовки, станут неоценимым вкладом в ваше будущее развитие!».

Также, Юлия Вепринцева наградила самых активных юнармейцев за участие в выездных мероприятиях. Благодарственные письма министерства молодежной политики Тульской области получили:

-      Маслянкин Дмитрий

-      Химачев Богдан

-      Буздин Дмитрий

-      Алексаночкина Кира

-      Чубарова Ангелина

-      Стукалова Софья

-      Криштапонис Максим

-      Кучава Дарья

-      Черкасова Ангелина

-      Холостов Даниил

-      Маслянкина Анна

-      Ретинская Дарья

-      Агуреев Иван

-      Фомина Ирина

После награждения для участников оздоровительного лагеря прошли показательные выступления юнармейцев Узловского района «Юные патриоты России».

После выступления в работу вступили учебные точки:

-    сборка/разборка автомата Калашникова

-    выставка образцов вооружения

-    пазлы

-    первая медицинская помощь

-    полоса препятствий

Напомним, выезды тульских юнармейцев в детские оздоровительные лагеря начались 6 июля и проводятся с целью популяризации юнармейского движения региона.

Под руководством опытных наставников для воспитанников лагерей проведены интерактивные соревновательные площадки по сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, использованию средств индивидуальной защиты, оказанию первой медицинской помощи, метанию гранаты.